забыл

забыл

регистрация

Как работает сайт?

Школьник или Студент?
Нет времени или не можешь решить домашнее задание?

Не проблема, размещай задание на сайте Сделаю-Уроки.РФ и уже через минуту сотни преподавателей со всей России будут готовы помочь тебе... 5+ Гарантированно!
Работаем с 2014 года.

ГДЗ

Контрольная работа

Заказ №36028

Электротехника / Техникум / 1 Курс

10 заданий хотя бы хоть какое нибудь в идеале всё
Задача 1
К источнику ЭДС подключена нагрузка. В замкнутой цепи падение напряжения внутри источника 4 В, ЭДС источника 40 В. Сопротивление нагрузки 18 Ом. Определить показания вольтметра при разомкнутой и замкнутой цепях, ток в цепи, внутреннее сопротивление источника и ток короткого замыкания при условии, что сопротивление вольтметра значительно больше сопротивления нагрузки. Нарисовать схему.
Задача 2
Кольцевая катушка с внутренним диаметром 40 мм и внешним 50 мм имеет напряженность поля на средней линии 4 А/см. Определить ток в обмотке катушки, число витков которой 450. Определить также максимальную и минимальную напряженность поля.
Задача 3
Прямолинейный провод перемещается со скоростью 1,5 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл так, что векторы скорости и магнитной индукции перпендикулярны друг другу и оси провода. Найти ЭДС, индуцируемую в проводе длиной 1 м. Определить значение ЭДС, если бы провод двигался:
а) параллельно вектору индукции,
б) под углом к нему.

Задача 4
Две катушки с индуктивностями по 0,6 Гн индуктивно связаны и включены согласно. Определить ЭДС, возникающую на зажимах цепи, если скорость изменения тока в цепи 50 А/с, а значение коэффициента взаимоиндукции М=0,3 Гн.
Задача 5
Аналитические выражения для тока и напряжения имеют вид l=5,64sin(2512t+/6); u=179sin(2512t+/3). Определить амплитуду и действующие значения тока и напряжения, период, круговую и циклическую частоту, начальные фазы и угол сдвига фаз.
Задача 6
Цепь переменного тока состоит из активного сопротивления 10 Ом, индуктивности 0,1 Гн и емкости 10 мкФ соединенными последовательно. К цепи приложено напряжение с действующим значением 100 В. Определить ток в цепи, и написать выражение для мгновенного значения тока при резонансе напряжения в цепи.
Задача 7
Выведите соотношение между линейными и фазными напряжениями и токами при соединении приемников энергии звездой.
Задача 8
Вольтметр имеет класс точности 2,5 и предел измерения 300 В. Найти допустимые значения относительной погрешности измерения, если значения измеренного напряжения оказались в первом случае 30 В, а во втором 250 В.
Задача 9
Последовательно с вольтметром включено добавочное сопротивление, расширяющее пределы измерения с 15 до 150 В. Значение добавочного сопротивления 180 кОм. При проверке прибора с добавочным сопротивлением абсолютная погрешность на всех точках шкалы не превысила 2 В. Определить внутреннее сопротивление вольтметра, относительную погрешность при измерении максимально допустимого напряжения.
Задача 10
Поясните процесс образования “р-п” перехода в диоде.
| | статус: Архив